{1、x*(y+50)=3000 {2、y*(x+50)=2500求xy各等于多少

istlan 1年前 已收到2个回答 举报

怪宝宝 幼苗


两方程联立,得y=x-10,代入1式,解一元二次方程组,得x=10√34-20 y=10√34-30或x=-10√34-20 y=-10√34-30


4

我只发挥了百分20 幼苗


两方程联立,得y=x-10,代入1式,解一元二次方程组,得x=10√34-20 y=10√34-30或x=-10√34-20 y=-10√34-30
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


1