19.98*37-1998.8*1.9+19998等于多少(过程)

xzm0590 1年前 已收到1个回答 举报

loveyy11 春芽


19.98*37-1998.8*1.9+19998
=1998*0.37-(1998+0.8)*1.9+19998
=1998*0.37-1998*1.9-0.8*1.9+19998
=1998*(0.37-1.9)-0.8*1.9+19998
=-1998*1.53-0.8*1.9+19998
=16939.54


7