线段AB被分为俩部分,已知第一部分中点和第二部分中点的距离是5.4cm,那么线段AB的长为多少?

线段AB被分为俩部分,已知第一部分中点和第二部分中点的距离是5.4cm,那么线段AB的长为多少?
急!
yyxh1988 1年前 已收到1个回答 举报

dydy08 幼苗


AB=5.4×2=10.8(cm)


3