质量为100g的水结成冰后,体积为__cm^3质量为___g

质量为100g的水结成冰后,体积为__cm^3质量为___g
由此你得出的结论是
lgwxm 1年前 已收到1个回答 举报

andy34775288 幼苗


因为质量守恒所以质量不变为100g

由于冰的密度是0.9克/立方厘米
所以
M=PV
V=M/P
V冰=100/0.9=111.11


4