tanx除以x的极限利用性质2.10及lim(x→0)sinx/x=1,证明:lim(x→0)tanx/x=1

qqhhccyy 1年前 已收到1个回答 举报

bulesky_41 幼苗


lim(x→0)tanx/x=lim(x→0)sinx/x*cosx=lim(x→0)sinx/x*lim(x→0)1/cosx=1*1=1


1