一只11W的节能灯的亮度相当于60W的白炽灯,如果把7000万只60W的白炽灯换成这种节能灯,按每灯正常工作3h计算,一

一只11W的节能灯的亮度相当于60W的白炽灯,如果把7000万只60W的白炽灯换成这种节能灯,按每灯正常工作3h计算,一年可以节能多少焦
不太清醒 1年前 已收到3个回答 举报

chenks182 花朵


7x10^7*(60-11)*3*60=6.1x10^11J

1年前 追问

1

举报 chenks182

望采纳,可追问

举报 chenks182

很大的数字,减排很多二氧化碳啊

zgpxrz 幼苗


(60-11)*70000000*3*365=3755850000KW


2

ban008 幼苗


60-11=49W 70000万只乘49W=3430000000W 1H等于1000W


1