计算反常积分f0到正无穷x/(1+x)^3 dx

朵朵心情 1年前 已收到1个回答 举报

soku365 幼苗


我算算

1年前 追问

8

朵朵心情 举报

好的,谢了

举报 soku365

做出来了,给你传个图

朵朵心情 举报

好的,,呵呵

朵朵心情 举报

线性微分方程y^(4)-y=0通解为

朵朵心情 举报

这个呢

举报 soku365

y^4-y=0的通解?

朵朵心情 举报

帮帮忙

举报 soku365

你题没写错吧?

朵朵心情 举报

没错呀

朵朵心情 举报

不是y的4次方

举报 soku365

你把题照下来,我看看

朵朵心情 举报

是右上角(4)

朵朵心情 举报

帮忙做下

朵朵心情 举报

没时间了考试呀

举报 soku365

啊,这题不会了啊

朵朵心情 举报

线性微分方程y(4)-y=0通解为

朵朵心情 举报

还有7分钟

举报 soku365

你上网搜搜

朵朵心情 举报

只要答案

举报 soku365

就是y''''=y吧 其特征方程为t^4=1,t=1, -1, i, -i。 所以通解为y = C1 e^x + C2 e^-x + C3 e^ix + C4 e^-ix 其中e^ix和e^-ix利用欧拉公式代换后,可以换个写法: y = C1 e^x + C2 e^-x + C3 cos x + C4 sin x 其中C1~C4是复常数。

举报 soku365

这个是我百度的

朵朵心情 举报

我也百度了。。

朵朵心情 举报

但我忘了抄后面的条件

举报 soku365

。。。。

举报 soku365

考的高数?

朵朵心情 举报

能做个朋友吗

举报 soku365

我是男的

朵朵心情 举报

960801706

朵朵心情 举报

的。好吧

朵朵心情 举报

那还是谢了

朵朵心情 举报

完蛋了。。学渣级人物

举报 soku365

。。。

朵朵心情 举报

将十进制90.6875转化为二,八,十六进制,

朵朵心情 举报

考试呀

举报 soku365

不会啊

举报 soku365

转二进制: 整数和小数分别转换。整数除以2,商继续除以2,得到0为止,将余数逆序排列。 小数乘以2,取整,小数部分继续乘以2,取整,得到小数部分0为止,将整数顺序排列。 类似的,转8进制就除以8或乘以8,转16进制就除以16或乘以16.

朵朵心情 举报

老兄。。

朵朵心情 举报

我交卷了

朵朵心情 举报

要我算的话,算死了

举报 soku365

。。。

朵朵心情 举报

幸好有了答案,

朵朵心情 举报

不过还是谢了

举报 soku365

之前我这种题没做到过。。