给我几道八年级下册的数学题(分式)

给我几道八年级下册的数学题(分式)
是重点班要用的,难一点的,星期三要用,
1
fanny99 1年前 已收到10个回答 举报

yakumo2006 幼苗


1已知一次函数y=kx+b,当x0时,y0;那么下列结论正确的是( )
Ak>0 b>0 Bk>0


2

xvtrqpm 幼苗


(7+g)/7:(g+7)/g=?


2

白土uu 幼苗


8sde+25jh5o=89lk52gh


2

chwailw13 幼苗


1。先化简,再求值
2a/a的平方-4 +1/2-a ,其中a=2/1
2a/(a+2)(a-2)-(a+2)/(a+2)(a-2)=
2a-(a+2)/(a+2)(a-2)=a-2/(a+2)(a-2)=1/a+2
所以a=1/2
所以原式=1/2+(1/2)=2/5
2.一项工作,甲单独做需要a天完成,乙单独要b天,丙单独要c天完成,...


2

luck69 幼苗


(7+a)/7:(a+7)/a=?


1

nickta 幼苗


已知,x-3y=0,求〔(2x+y)/(x^2)-2xy+(y^2)〕*(x-y)的值
已知y/x的绝对值等于3,求分式
〔(x的2次方+2xy+y的2次方)/(x的2次方×y的2次方)〕×〔(x-y)/(x-2y)〕


1

littleskycow 幼苗


1。先化简,再求值
2a/a的平方-4 +1/2-a ,其中a=2/1
2a/(a+2)(a-2)-(a+2)/(a+2)(a-2)=
2a-(a+2)/(a+2)(a-2)=a-2/(a+2)(a-2)=1/a+2
所以a=1/2
所以原式=1/2+(1/2)=2/5
2.一项工作,甲单独做需要a天完成,乙单独要b天,丙单独要c天...


1

自由基1 幼苗


1.已知三角形ABC的三边长分别为a,b,c,a/b+a/c=(b+c)/(b+c-a),则ABC是----三角形
2.若实数a使等式(a+1)/(a-1)=3+二倍根号2成立,则a=----
3.x2+x2/1=3则x3+x3/1=-----
4.y/x-5y=1则(2x-3xy-2y)/(x-2xy-y)=-------


0

三菊花 幼苗


1.已知三角形ABC的三边长分别为a,b,c,a/b+a/c=(b+c)/(b+c-a),则ABC是----三角形
2.若实数a使等式(a+1)/(a-1)=3+二倍根号2成立,则a=----
3.x2+x2/1=3则x3+x3/1=-----
4.y/x-5y=1则(2x-3xy-2y)/(x-2xy-y)=-------
5. (7+a)/7:(a+7)/a=?


0

MOPANDBOW 幼苗


我也要


0