下面的题对吗?如果不对那正确答案是?急 9分之4×9分之4=1()答案() 5×8分之

下面的题对吗?如果不对那正确答案是?急 9分之4×9分之4=1()答案() 5×8分之
下面的题对吗?如果不对那正确答案是?急 9分之4×9分之4=1()答案()
5×8分之5=8分之1()答案()
8分之7×16分之21=2分之3()答案()
lihongniu 1年前 已收到3个回答 举报

荳釘妹 幼苗


9分之4×9分之4=1(错)答案(81分之16)
5×8分之5=8分之1(错)答案(8分之25)
8分之7×16分之21=2分之3(错)答案(128分之147)


1

jarsalt 幼苗


八十一分之十六,八分之一,一百二十四分之一百四十七


1

ii 幼苗


错,16/81。错,25/8。错,147/128


1