若X的二次方等于121分之169 则X=多少

若X的二次方等于121分之169 则X=多少
若4(X+2)的2次方=16则X=多少?
rr酒精 1年前 已收到4个回答 举报

rurnbwjt 幼苗


X的二次方等于121分之169 x=正负13/11
4(X+2)的2次方=16
(x+2)^2=4 x+2=正负2
x=0或-4


9

冰冰儿儿 幼苗


你的标题——正负13/11
你的补充说明——(X+2)^2=正负2,X=0或-4


2

mouse096 幼苗


第一题,x=13/11或-13/11
第二题,(x+2)^2=4
x+2=2或-2
x=0或-4


2

sq_knight 幼苗


(1)正负11分之13
(2)0或-4


0