什么数的三分之二次方等于25

qiji47 1年前 已收到3个回答 举报

qkhh555 幼苗


125
相当于求25的二分之三次方


10

shenyongzhu 幼苗


先开方,再立方,最后答案:125


1

GOODRICE 幼苗


n^(2/3)=25,所以n=25^(3/2)=5^3=125.


0