一堆的货物要运往仓库.运往货物的任务交给载重量为3吨的甲车、载重量为4吨的乙车、载重量为5吨的丙车共同

一堆的货物要运往仓库.运往货物的任务交给载重量为3吨的甲车、载重量为4吨的乙车、载重量为5吨的丙车共同
完成,甲车运了6次,乙车运了5次,丙车运了4次后,码头上还剩7吨.一直全部工钱为2600.如果剩下的由甲、乙车再运一次,按所云的货物重量的比分配工钱,应如何分配
teessya 1年前 已收到1个回答 举报

马克326 幼苗


甲:乙:丙=(3*7):(4*6):(5*4)=21:24:20
2600/(21+24+20)=40
40*21=840 甲
40*24=960 乙
40*20=800 丙


7