五一班有男生36人,占五一班人数的5分之3,女生有多少人?

yu7624512 1年前 已收到1个回答 举报

kisosd 幼苗


五一班总人数:36/5分之3=60(人)
女生人数:60-36=24(人)
ps:这个班应该不会有不男不女的,.
好吧,我承认我无聊了.
最后,


3