一个饲养场,养鸭1200只养的鸡比鸭多三分之五,养的鸡有多少只

fly_field 1年前 已收到2个回答 举报

zhzhg1992 花朵


养的鸡比鸭多三分之五 多了1200*3/5=720
养的鸡720+1200=1920


6

life400 花朵


1200÷(1+5/3)=3200(只)


0