一个饲养场养鸭1200只,养的鸡比鸭多75%,养的鸡多少只

huyongjia123 1年前 已收到1个回答 举报

柏拉图的泳圈 幼苗


  养鸡:1200+1200×75%=1200+900=2100只


9