数学题啊、、急!学校挂彩灯,顺序是1黄2红1绿1蓝,共挂了500盏共有( )盏红灯,( )盏黄灯.

洋洋_洒洒 1年前 已收到1个回答 举报

helloemh 幼苗


组数
500/(1+2+1+1)=100
红:
2*100=200
黄:
1*100=100


8