1 3 0 6 10 9 () 根据前面数据的规律 写出括号的数据

丑丑_妞 1年前 已收到1个回答 举报

雕刻空间 幼苗


1+3+0=4
3+0+6=9
0+6+10=16
6+10+9=25
因此可推得下一项是10+9+17=36 括号中的数是17


4