数学题这是..某市电信局对计算机拨号上网用户提供三种付费方式供用户选择(每个用户只能选择其中一种付费方式):甲种方式是按

数学题这是..
某市电信局对计算机拨号上网用户提供三种付费方式供用户选择(每个用户只能选择其中一种付费方式):甲种方式是按实际用时付费,每小时付信息费4元,另外付电话费每小时1元2角;乙种方式是包月制,每月付信息费100元,同样加付电话费每小时1元2角;丙种方式也是包月制,每月付信息费150元,但不必再另外付电话费.某用户为选择适合的付费方式,连续记录了7天中每天上网所花的时间:(单位:min)
第一天上网时间62;第二天上网时间40;第三天上网时间35;第四天上网时间74;第五天上网时间27;第六天上网时间60;第七天上网时间80.
根据上述情况,该用户选择哪种付费方式较合适,请你帮忙选择,并说明理由.(每月以30天计算)
hunanlinjun 1年前 已收到1个回答 举报

yuantongjin 幼苗


62+40+35+74+27+60+80=378分钟
378/7=54分钟
54*30=1620分钟=27小时
一.(4+1.2)*27=140.4元
二.100+27* 1.2=132.4元
三.150元
132.4元<140.4元<150元
选第二种合适
ps;劝你自己好好学,考试没人帮你!


9