10 8 7 4=24 9 7 5 4=24 6 5 4 1=24

看那夜色无边 1年前 已收到3个回答 举报

冰_火焰 幼苗


10+8×7÷4=24
9+(7-4)×5=24
6÷(5÷4-1)=24

1年前 追问

10

看那夜色无边 举报

那5 7 9 4=24呢?

举报 冰_火焰

不交换位置不行的 只有5+7×4-9=24 或者5×(7-4)+9=24

szrd 幼苗


1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13从中选4个数,组成24 所有定率全(2+4)*(12/3)=24 4+5+7+8=24 3+4+8+9=24 2+4+5+13=24


2

上海是个ii 幼苗


10+ 8 × 7 ÷ 4 =24
9 + (7 - 4) × 5=24
6÷(5÷4-1)=24
4÷(1+5÷6)=24


0