第二小组同学的得分:1人得98分,3人的92分,4人的86分,2人得75分,这个小组平均成绩多少分?

第二小组同学的得分:1人得98分,3人的92分,4人的86分,2人得75分,这个小组平均成绩多少分?
小雨4次语文测验的平均成绩为87分,5次语文测验的平均成绩是88分,第五次得了多少分
不要方程 现在就要 快
nn飘飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

Jossica 幼苗


这个小组平均成绩:86.8分.98+92+92+92+86+86+86+86+75+75/10=86.8分.
第五次得了92分.4*87=348 4*88=440 440-348=92分.


1