甲乙两人同时射击同一目标 . 数学概率求解 要过程求解

甲乙两人同时射击同一目标 . 数学概率求解 要过程求解
甲乙两人同时射击同一目标,若甲单独射击击中的概率为0.6 乙单独射击击中目标的概率为0.8,求以下事件概率?1.甲乙两人同时击中目标? 2 .目标被击中?要过程谢谢
yonglian 1年前 已收到1个回答 举报

朝天游 幼苗


1.
两人都击中的概率P=0.6×0.8=0.48
2.
目标被击中的概率=1-目标不被击中的概率=1-(1-0.6)*(1-0.8)=0.92


4