这块玻璃的边长为五分之四米,周长是多少米?面积呢?(求面积时可以化成小数计算)

137102128 1年前 已收到4个回答 举报

石翌 幼苗


周长=4×4/5=3.2米
面积=4/5×4/5=0.64平方米


4

银色的咖啡豆 幼苗


正方形的玻璃?还是有图?


1

linfenzsp 幼苗


玻璃什么形状啊?
如果是正方形周长就是4*0.8米=3.2米,面积就是0.8米*0.8米=0.64平方米
如果是长方形或者其他图形,请告知更多的信息


0

班子7 幼苗


周长:4/5×4=3.2米
面积:4/5×4/5=0.64平方米


0