用边长为五分之四米的方砖铺阅览室的地面,正好用了七百块。阅览室地面的面积是多少平方米?

madrush3 1年前 已收到5个回答 举报

yihua1232000 幼苗


5÷4=1.25米 1.25×1.25=1.5625米 1.5625×700=1093.75平方米


2

yutian023 幼苗


5分之4乘5分之4乘700=448平方


1

小月丁 幼苗


448


1

qiqigege8888 幼苗


4/5×4/5×70028(m²)


0

星月xytk天空 幼苗


五分之四×五分之四=25分之16 二十五分之四x700=78(平方米)


0