如果a除于b等于3,如果a除于b等于3.那么(a的平方减去ab再加b的平方)除于(a的平方加b的平方)等于多少,

zhang1017 1年前 已收到1个回答 举报

未远行已同路定 幼苗


a/b=3 a=3b (a*a-ab+b*b)/a*a+b*b=(9b*b-3b*b+b*b)/(9b*b+b*b)=7b*b/10b*b=7/10


10