一个圆柱被截去6cm后,圆柱的表面积减少了75.36平方厘米,求原来圆柱的表面积.高是16cm

alonelife1 1年前 已收到2个回答 举报

草心 幼苗


16×12.56=200.96(c㎡)侧面积
25.12+200.96=226.08(c㎡)表面积
望采纳!


7

lkkhaha 幼苗


200.96平方厘米


1