有理数减法计算(-1)+4/7-(-3/7)(-2/7)-(-5/7)-8/7.

tyot 1年前 已收到4个回答 举报

qq凶茄 幼苗


(1)
(-1)+4/7-(-3/7)
=-1+4/7+3/7
=-1+(4/7+3/7)
=-1+1
=0
(2)
(-2/7)-(-5/7)-8/7.
=-2/7+5/7-8/7.
=3/7-8/7
=-5/7


5

分外开心 幼苗


(-1)+4/7-(-3/7)
=-3/7+3/7
=0
(-2/7)-(-5/7)-8/7
=-2/7+5/7-8/7
=3/7-8/7
=5/7


2

lanyun1230 幼苗


(-1)+4/7-(-3/7)
=-1+4/7+3/7
=-1+1=0
(-2/7)-(-5/7)-8/7.
=-2/7+5/7-8/7
=-5/7


1

临淮星空07 幼苗


1.答:-1+4/7+3/7=-1+1=0
2.答:-2/7+5/7-8/7=-5/7


1