修路队要修一条路,原计划每天修0.38千米,实际每天比原计划多修0.02千米,30天后还剩1.8千米每修.这条路有

修路队要修一条路,原计划每天修0.38千米,实际每天比原计划多修0.02千米,30天后还剩1.8千米每修.这条路有
多少千米?用方程
xyzter 1年前 已收到3个回答 举报

用图拉姆防科比 春芽


设这条路X千米
X-(0.38+0.02)×30=1.8
X-12=1.8
X=13.8


9

ii心1 幼苗


设这条路有x千米,那么
X=(0.38+0.02)*30+1.8
x=12+1.8=13.8(千米)
答:......


2

心情流浪 幼苗


(0.38+0.02)×30+1.8
=12+1.8
=13.8千米


0