下面两个算式是古诗句,其中不同汉字代表0~9中不同的数字

下面两个算式是古诗句,其中不同汉字代表0~9中不同的数字
下面两个算式是两句古诗,其中不同汉字代表0~9中不同的数字.你能推算出这两个算式吗?
年年×岁岁=花相似
岁岁÷年年=人÷不同
weilei0522 1年前 已收到1个回答 举报

liuguangyin1981 幼苗


44*22=968
22/44=5/10


4