一本账目上说 72个木桶共 67.元求?里的数,并求出单价

一本账目上说 72个木桶共 67.元求?里的数,并求出单价
今晚就交!
在里面选,A511 B512 C513 D514
百花细细 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃棒棒糖的囡囡 幼苗


72是8和9的倍数
8的倍数则后三位能被8整除
即79?能被8整除
只有782能被8整除
所以是?67.92
9的倍数则各位数字之和能被9整除
所以?+6+7+9+2=?+24能被9整除
则只有3+24=27能被9整除
所以两个?分别是3和2
单价367.92÷72=5.11元


3

小虫3755 幼苗


?=7
767.97/72=10.66625


0