五年级计算题40道口算八十道?

CHENCHENG022 1年前 已收到3个回答 举报

全都满了 幼苗


计算题:
(15.6+9.744/2.4)*0.5
2.881/0.43-3.5*0.24
13.5*0.68/8.5
43.6-7.6*4.1
(86.9+667.6)/50.3
(73.5+80.5)/(10+12)
(7.8*15+5.1*10+6*5)/(15+10+5)
12.53-1.35*2-9.3
0.8*(4-3.75)/0.1
6-1.3*(10-7.3)
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×2.3 5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93 0.0430.24+0.875
0.4×0.7×0.25 0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1 4.07×0.86+9.12.5
30.8÷[14-(9.85+1.07)]
[60-(9.5+28.9)]÷0.18
2.881÷0.43-0.24×3.5
20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
28-(3.4+1.25×2.4)
2.55×7.1+2.45×7.1
777×9+1111×3
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
5180-705×6
24÷2.4-2.5×0.8
(4121+2389)÷7
671×15-974
469×12+1492
405×(3213-3189)
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
口算题:
100-63= 18+39= 4/20=
95/19= 245+27= 13*60= 96-58=
104+79= 0.3/1.5= 236+99= 3700+643=
0.48/120= 4*0.25= 1.5-0.06= 25*19=
500-68= 10.6-5.2= 728/7= 2.8*0.4=
40*5.2= 3.5*200= 1.01*99= 1.6/3.2=
402*15= 95/19= 17*40= 45*80=
531-102= 0.8-0.37= 10-5.4=
17×40=680,100-63=37,3.2+1.68=4.88,2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38
0.9×6= 0.12×6= 6.8÷4= 0.72÷12=
0.24×2= 1.2÷3= 14×0.5= 9.6÷6=
1.6×5= 0.48÷6= 12.5÷5= 0.12×5=
4.6÷23= 1.6÷0.8= 7.2÷0.6= 3.9÷3.9=
1.8×0.5= 6.3÷9= 3.7+4.8= 0÷6.81=
2.5÷10= 0.15×8= 4.2÷14= 16-5.7=
8÷0.5= 0.32÷16= 0.5×1.1= 0.5+0.14=
1.25×4= 6.3÷2.1= 0.92÷4= 6÷1.2=
0.4÷8= 7.6-3.8= 6.2+1.7= 0.56÷14=
0.25+3.1+1.75= 10-1.8-2.2=
4.8×0.2×0.5= 0.3÷0.5÷2=
3.5×2= 4.8÷1.2= 0.24×4=
8.7-5.6= 5.6÷8= 0.7+0.43=
13.5×0.5 0.056×0.15 1.69÷26 117÷36
19.4×6.1×2.3 5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93 0.043×0.24+0.875
0.4×0.7×0.25 0.75×102 100-56.23
0.78+5.436+1 4.07×0.86+9.125
0.7×X=17.5 X÷0.38=1.65 9.2-X=0.43
X÷0.15=12.4 X×0.7=10.5 16.9÷X=0.13
42÷28 7.2÷16+0.8 19.8÷3.3
2.8×3.6+1.4×2.8
(3.2+0.128) ÷0.8
x-24.3=51.2(写出检验过程)
3.2x=2.56(写出检验过程)
10.8-x=4.65
4.5÷x=1.5
1.05x=420(写出检验
16.4÷25÷0.04
2.6-7.21÷3.5
67.5÷2.25×4.02
1058.4÷2.4÷35
0.36÷0.12÷3
0.26×70.75÷6.5
7.8×(23.4÷7.8)
32648÷10.6-□=
0.63÷2.8=
10.81÷4.6×0.38
3.84×0.45÷1.2
0.63÷2.8=
8.4÷0.6-1.75
22.25÷(32÷12.8)
0.15÷0.3÷0.5


4

zqg-yhp 幼苗


84÷3=
1900×5=
720÷4=
50×70=
480÷80=
26×30=
93÷31=
18×4=
74÷37=
210÷30=
36×20=
4×250=
120÷20=
160×2=
480÷2=
50×60=
48÷4= ...


2

语过添晴3068 幼苗


口算练习册


0