请出:45道方程题45道托式计算题40道口算题(答案可要可不要)

Molany 1年前 已收到1个回答 举报

ss1091 春芽


托式计算题:
50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
23) 1.2×2.5+0.8×2.5
24) 8.9×1.25-0.9×1.25
25) 12.5×7.4×0.8
26) 9.9×6.4-(2.5+0.24)
(27) 6.5×9.5+6.5×0.5
0.35×1.6+0.35×3.4
6.72-3.28-1.72
0.45+6.37+4.55
5.4+6.9×3-(25-2.5)2×41846-620-380
4.8×46+4.8×54
0.8+0.8×2.5
1.25×3.6×8×2.5-12.5×2.4
28×12.5-12.5×20
23.65-(3.07+3.65)
(4+0.4×0.25)8×7×1.25
1.65×99+1.65
27.85-(7.85+3.4)
48×1.25+50×1.25×0.2×8
7.8×9.9+0.78
(1010+309+4+681+6)×12
3×9146×782×6×854
5.15×7/8+6.1-0.60625
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
方程:
88x+43=8579 x=97
36x+58=2974 x=81
13x+25=1247 x=94
89x-31=4063 x=46
27x+40=445 x=15
83x-90=1653 x=21
29x-35=545 x=20
97x+81=954 x=9
50x-99=3101 x=64
80x+17=1777 x=22
17x-37=609 x=38
88x+30=2758 x=31
80x+85=565 x=6
49x+43=827 x=16
99x-98=6139 x=63
95x+94=1044 x=10
62x+77=6153 x=98
38x-15=2037 x=54
44x+23=1387 x=31
83x-38=4444 x=54
60x+83=3203 x=52
21x+90=489 x=19
22x+23=2135 x=96
37x+28=509 x=13
67x+39=5466 x=81
92x+67=1079 x=11
38x+45=2021 x=52
64x-67=2813 x=45
5x-96=94 x=38
84x-56=4732 x=57
26x-61=2513 x=99
9x+86=500 x=46
9x-48=744 x=88
43x-94=637 x=17
38x-69=2933 x=79
23x-40=696 x=32
48x-92=1684 x=37
39x+52=2470 x=62
56x-86=2770 x=51
96x+95=3935 x=40
21x-70=1988 x=98
72x+15=7071 x=98
83x-63=7656 x=93
47x+64=1944 x=40
38x+38=1178 x=30
68x+91=4103 x=59
53x+65=1443 x=26
5x-67=48 x=23
46x-74=4112 x=91
74x-34=6700 x=91
口算:
很多:
17×40=680,100-63=37,3.2+1.68=4.88,2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,420÷35=12,25×12=300,135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,2 + 4/9 =22/9,3 - 2/3 =7/3,3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,7.5-(2.5+3.8)=1.2,7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,4/5 - 7/10 =1/10,2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,32.8+19=51.8,5.2÷1.3=4,1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,1÷5=0.2,6÷12=0.5,0.87-0.49=0.38
1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
18.30×1/3
19.102*45-328
20.2/3×12
21.2.8*3.1+17.6/8
22.3/5×5/6
23.(50-12.5)/2.5
24.2/5×1/3
25.6110*47+639
26.1/2-1/6
27.3.5*2.7-52.2/18
28.1/7×1/5
29.3.375*0.97+0.97*6.625
30.25×4/5
31.6.54+2.4+3.46+0.6
32.5/6-1/2
33.95.6*1.8+95.6*8.2
34.1/2×1/5
35.600-420/12
36.344/3.6-5.4*0.25
37.16/2+30/2+90/6
38.3001-1998.
39.5000-105*34
40.0.15/0.25+0.75*1.2
41.(1/2+1/3+1/4)*0.24
42.(25+4)*4
43.300-4263/21
44.0.81/0.25+5.96
45.403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
47.3.27×4 +3.27×5.7
48.(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
49.0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
51.0.25*2.69*4
52.2348+275*16
53.2/9*15/8-1/12*9/5
54.2.4+2.4*(5.375-3.375)
55.645-45*12
56.0.15+1.2/0.24-0.45
57.3.75-(2.35+0.25/1.25)
58.76*1/4+23*25/100+0.25
59.10-2.87-7.13
60.0.96+9.6*9.9
61.7.5-5.7*1/3
62.12.37-3.25-6.75
63.16*6.8+2.2*16+16
64.401*19+284
65.58.7-16.65/3.7
66.0.4*4.7*2.5+(2.3+5.3)
67.9.31-1.125-7.875
68.640+128*45
69.8.2*1.6-0.336/4.2
70.400*(0.62+0.08)
一定给分奥!


4