求五年级上册的50道口算题急···

cqsky2002 1年前 已收到1个回答 举报

gouyu88 幼苗


56÷14 =4
65÷13 = 5
75÷15 = 5
120÷24 =5
200÷25 = 8
800÷16 = 50
840÷21 =40
560÷14 = 40
390÷13 = 30
600÷15 =40
72÷24 = 3
85÷17 = 5
90÷15 =6
96÷16 = 6
78÷26 = 4
51÷17 =3
80÷40 = 2
100÷20 = 5
100÷4 =25
240÷40 = 6
920÷4 = 230
300÷60=5
64÷2 = 32
64÷4 = 16
50÷5 =10
60÷4 = 15
96÷4 = 24
90÷6 =15
400+80 = 480
400-80 = 320
40×80 =3200
400÷80 = 5
48÷16 = 3
84.96÷24 =4
85.160×5= 800
86.4×250= 1000
87.0×518= 0
88.10×76= 760
89.36×10=360
15×6= 90
24×3= 72
5×18= 90
26×4= 74
7×15=105
32×30= 960
40×15= 600
60×12= 720
23×30= 690
30×50=1500
5×700=350


7