五年级上册人教数学口算题150道,

xky306000 1年前 已收到13个回答 举报

老鼠-枯鱼-蚂蚁 花朵


4.7+2.3= 4.5×2= 6.9-2.5= 7.2×0.8= 6×3.4= 0.62-0.32= 1.4×0.5= 0.75×100=0.02×0.5= 3.6÷0.3= 6.3÷7= 5.6÷100=0.75÷0.25= 0.125×8= 4.8÷0.3= 0.96÷2=0.56÷28= 0.36÷0.4= 0.64÷0.8= 0.72÷3.6=3.6...


14

yaoyanning 幼苗


3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 1-0.98= 0.048+0.52= 5×400= 19.9+11.1= 187÷1000= 1+3.89= 0.081×10= ...


3

hazeleye 幼苗


五年级上册口算题
悬赏分:15 | 解决时间:2009-2-6 17:16 | 提问者:48625557913fj 要答案
最佳答案 1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34


3

chenshaoping 幼苗


7200÷800= 0.17+0.6= 0.83-0.6=
17×300= 0.98-0.09= 0.2+0.78=
600×700= 10.2+0.02= 0.1...


3

hiuwoslhaf8 幼苗


1+1=1+2=1+3=1+4=1+5=1+6=


2

yyg2300 幼苗


12x56 54x689 546x789 5468791230x54689 689898 x999999 45x3.6 66x4.12 35x3.65 4.56x1.23 1.236x4.563


2

angle741 幼苗


5.7+4.3= 9.8÷10= 3.6÷0.8=
46.7-6.7= 10÷20= 0.62-0.32=
2.4÷0.8= 3.6÷2.4= 4.7+2.3=
1.25×8= 2.5×0.4= 3.08×0.01=
9.37÷0.01= 0.36÷0.4 0.75÷0.25=
哥们儿,对不起了,我已经尽力而为了。


2

youtan 幼苗


50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷...


1

meimeik 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/178479660.html?fr=qrl&cid=983&index=1&fr2=query


1

vigigan 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800


1

sikechan 种子


4.7+2.3= 4.5×2= 6.9-2.5= 7.2×0.8=
6×3.4= 0.62-0.32= 1.4×0.5= 0.75×100=
0.02×0.5= 3.6÷0.3= 6.3÷7= 5.6÷100=
0.75÷0.25= 0.125...


1

Amen14 幼苗


4.7+2.3= 4.5×2= 6.9-2.5= 7.2×0.8=
6×3.4= 0.62-0.32= 1.4×0.5= 0.75×100=
0.02×0.5= 3.6÷0.3= 6.3÷7= 5.6÷100=
0.75÷0.25= 0.125...


1

改掉狗脾气 幼苗


7.8×10= 0.6×100= 3.71×10= 4.5×1000= 0.92×100= 6÷12= 0.87-0.49=

5.2×10= 0.28×1000= 6.12×10= 0.479×100= 17.6×1000= 5÷100= 21.3÷10=

1...


1