比较(a-5)(a+3)与(a-4)(a+2)大小

没良心的医生 1年前 已收到1个回答 举报

小懒猫cat 幼苗


(a-5)(a+3) = a^2-2a-15
(a-4)(a+2) = a^2-2a-8
a^2-2a-15

1年前 追问

10

没良心的医生 举报

^是什么符号?