在一个长1分米、宽8厘米,高1.5分米长方体食品盒四周贴上一圈商标纸,商标接头是1厘米,商标纸面积是多少

在一个长1分米、宽8厘米,高1.5分米长方体食品盒四周贴上一圈商标纸,商标接头是1厘米,商标纸面积是多少
要快,我要补习的!急!
l_liu 1年前 已收到1个回答 举报

树下酣鱼 幼苗


1dm=10cm 1.5dm=15cm
(10+8)*2=36
(36+1)*15=555(平方厘米)


3