找规律:4,9,19,34,54,(),(),144

安儿囡囡 1年前 已收到4个回答 举报

美梦女孩 花朵


79,109
给你补充下:4+5=9,
9+10=19,
19+15=34,
34+20=54,
54+25=79,
79+30=109,
109+35=144


4

存在之理 幼苗


79,109以5的倍数递增


2

kuma1 幼苗


79;109


0

FantasyPan 幼苗


79,109


0