一个数乘4,小华把乘号错当成了加号,得到的结果是20.正确的积是多少?

中年FQ 1年前 已收到4个回答 举报

昨日之欢 幼苗


(20-4)x4=64


2

jxjjwldxf 幼苗


(20-4)x4=64


2

大土著 幼苗


这个数为16
16*4=64


2

然之依 幼苗


答案是20-4=16 再用16乘以4等于64


1