甲从A到B地用10分钟,乙从B到A地用15分钟,两人同时从两地相向出发六分钟后相遇,相遇时两人各行全程的几分之

xietaibin123 1年前 已收到1个回答 举报

FLy_Einstein 花朵


甲走了 1/10x6=6/10=3/5
乙走了 1/15x6=6/15=2/5


1