求导的几道题.y=sin^2xcos2x.y=lntan x/2.y=1/cos^x.y=ln(x+根号下x^2-a^2

求导的几道题.y=sin^2xcos2x.y=lntan x/2.y=1/cos^x.y=ln(x+根号下x^2-a^2)
wenlijie521 1年前 已收到1个回答 举报

jessie_861 幼苗


第一个 y'=2sinXcosxcos2x-sin^2x*2sin2x 第二个y'=[1/2*sec^2x/2*]/(tanx/2) 第三个y'=看不懂 第四个y'=(1+(x/根号(x^2-a^2)))/(x+根号下x^2-a^2)


1