(a+b)(a+b)①(a+b)(a-b)②(a+b)²③(a-b)²

yangcy 1年前 已收到4个回答 举报

笑笑_225 幼苗


标题
(a+b)²=a²+2ab+b²
第一个
原式=a²-b²
第二个
原式=a²+2ab+b²
第三个
原式=a²-2ab+b²


7

gg_snow 幼苗


①(a+b)(a-b)=a²-b²
②(a+b)²=a²+2ab+b²
③(a-b)²=a²-2ab+b²


2

dashayy 幼苗


2


1

zdcfa 幼苗


答案:2


0