化简求值;x(x+2y)-(x+1)的平方+2x,其中x=1/25,y=

枫舞宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

pzs095 花朵


x(x+2y)-(x+1)+2x =x+2xy-x-2x-1+2x =2xy-1 因为x=1/25,y=-25 原式=2*1/25*(-25)-1 =-3


5