74乘75分之74等于多少

快挂 1年前 已收到5个回答 举报

朕不给你你不能抢 幼苗


74*(74/75)=5476/75约等于73


8

coebcbo 花朵


74*74/75
=75*74/75-74/75
=74-74/75
=73又1/75


1

xianghuiqing 幼苗


74


1

马元元 精英


=74×(1-1/75)
=74×1-74×1/75
=74-74/75
=73+1-74/75
=73+1/75
=73又75分之1


0

身在梦中不是梦 幼苗


73.013333333333333333333333333333333333333


0