有1327个西瓜,每4个装一箱,装完后还剩3个。一共装了多少?请用方程帮我解解答吧!谢谢

梦蓝岛 1年前 已收到3个回答 举报

majinwei1 幼苗


设一共装了X箱,则 4X+3=1327 4X=1327-3 4X=1324 X=331 答:一共装了331箱


3

59663 幼苗


4x+3=1327 4x=1324 x=331


1

wengshiyue 春芽


4X+3=1327,解得x=331


0