0.333乘999=?

uglyfour 1年前 已收到4个回答 举报

小东南 幼苗


0.333乘999
=0.333乘(1000-1)
=0.333*1000-0.333*1、
=333-0.333、
=332.667


1

QQ182489546 幼苗


0.333乘999=0.333x(1000-1)=333-0.333=332.667


1

YIJIAXIAOJING 幼苗


332.667


1

Armstrongest 幼苗


0.333乘999=332.667


0