计算:(4倍的根号2-2倍的根号6)²-(根号3+根号8)×(-根号3+根号8)

83866512 1年前 已收到1个回答 举报

爱之切 幼苗


=(4倍的根号2)^2+(2倍的根号6)^2-2*2倍的根号6*4倍的根号2)-(8-3)
=32+24-32倍根号3-5
=51-32倍根号3

1年前 追问

9

83866512 举报

谢谢。

83866512 举报

能再问你一个么?

举报 爱之切

=(2倍根号5+根号5+5)/5-2根号2 =3+根号5-2倍根号2

83866512 举报

谢谢你,