(2^9-1*4*8*16)^5这道题怎么算呢 ..

夕照东河 1年前 已收到4个回答 举报

mory0529 花朵


(2^9-1*4*8*16)^5
=(2^9-2^2*2^3*2^4)^5
=(2^9-2^9)^5
=0^5
=0


2

薰衣草yh 精英


(2^9-1*4*8*16)^5
=(2^9-2^9)^5
=0


2

jojonew 果实


(2^9-1*4*8*16)^5
=(2^9-2^9)^5
=0^5
=0


1

折儿梗 幼苗


答案恰好是0 直接计算
手机辛苦 祝学习进步 望采纳 谢谢


0