6分之7减7分之4加6分之5减7分之3简便计算怎么算?

neil2008 1年前 已收到1个回答 举报

xwh1986 春芽


加法交换律,减去两个数等于减去这两个数的和,原式=7/6+5/6-4/7-3/7=1-(4/7+3/7)=1-1=0


1