一只电子跳蚤从数轴上的-8出发,第一次向左跳动一个单位,

一只电子跳蚤从数轴上的-8出发,第一次向左跳动一个单位,
第二次向右跳动2个单位,第三次向左跳动三个单位,第四次向右跳动四个单位,如此往返,运动2008次以后位于何处
wjx198400402 1年前 已收到1个回答 举报

吴晓杰 幼苗


2008/2=1004
-8+1004=996


3