若x大于-2且小于3,化简x+2的绝对值减x-3的绝对值

沙漠里的石头 1年前 已收到1个回答 举报

gigi2000708 春芽


-2<x<3
|x+2|-|x-3|=x+2-(3-x)=2x-1


5