如果x大于2且小于3,那么化简丨2-x丨-丨x-3丨的结果是什么

冰山J雪狐 1年前 已收到6个回答 举报

夜色微醺uc 幼苗


丨2-x丨-丨x-3丨=﹙x-2﹚-﹙3-x﹚=x-2-3+x=2x-5


5

koba 幼苗


2x-5


2

rhyswang 幼苗


| 2-X | - | X-3 |→X-2-(3-X)→X-2-3+X=2X-5


2

myrobert 幼苗


=(x-2)-(3-x)=2x-5


1

熊熊的玉米 幼苗


|2-X|-X-3|=2-X-x+3=5-2X


1

xwy849 花朵


∵2∴2-x<0
x-3<0
∴原式=(x-2)-(3-x)
=x-2-3+x
=2x-5


0